1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Легализация трудовых отношений
  4. Пресс-релиз. «Нормативная база комиссии по легализации».

Пресс-релиз. «Нормативная база комиссии по легализации».

Согласно положениям 31 статьи НК, контрольные органы уполномочены вызывать субъектов налогообложения письменным извещением для дачи разъяснений по вопросам, связанным с выплатой (удержанием, перечислением) сумм в бюджет, проведением налоговой проверки, в прочих случаях, касающихся исполнения предписаний НК.

Именно к этим «прочим случаям» и относится комиссия по легализации объектов налогообложения. Работодателям не рекомендуется уклоняться от явки, т.к. одним из критериев планирования выездной проверки – непредставление субъектом пояснений при получении от ИФНС или администрации района соответствующего требования. Следовательно, избежать отрицательных последствий уклонения от явки на заседание не выйдет.