2. Информация
  3. Пресс-релиз. Информация о результатах работы комиссии по легализации в январе 2018 г.

Вопросам легализации трудовых отношений граждан уделяется пристальное внимание руководством Добровского района. На регулярной основе, а именно 2 раза в месяц, проводятся заседания Межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения.
При этом стратегической задачей является привлечение общественного внимания к данной проблеме. В связи с чем, в 2017г. в регионе утвержден Медиа-план информационного сопровождения мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области.
В рамках реализации областного плана по легализации теневой заработной платы в июне месяце проведено 2 комиссии, на которрые были приглашены 11 работодателей Добровского района.
Членами комиссии была принята к сведению информация, полученная от представителей работодателей, явившихся на заседание комиссии, руководствуясь исполнением принятых на себя обязательств и в сроки, указанные в индивидуально оформленных протоколах.
Всем работодателям даны рекомендации о повышении уровня заработной платы, согласно установленному трехстороннему соглашению на 2018г.
Сельскохозяйственными предприятиятиями, которыми был получен отрицательный финансовый результат, признать необходимость снижения убытков, принимая во внимание рекомендации, предложенные экономической службой администрации района о путях выхода на безубыточный уровень работы в 2018г.