1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Легализация трудовых отношений
  4. Пресс-релиз. Информация о результатах работы комиссии по легализации в октябре 2018 г.

Вопросам легализации трудовых отношений граждан уделяется пристальное внимание руководством Добровского района. На регулярной основе, а именно 2 раза в месяц, проводятся заседания Межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными предприятиями, легализации объектов налогообложения.

При этом стратегической задачей является привлечение общественного внимания к данной проблеме. В связи с чем, в 2017г. в регионе утвержден Медиа-план информационного сопровождения мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости, ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах Липецкой области.

В рамках реализации областного плана по легализации теневой заработной платы в октябре месяце проведено 2 комиссии, на которрые были приглашены 26 работодателей Добровского района.

Члены комиссии заслушали информацию от представителей работодателей, явившихся на заседание комиссии, а те в свою очередь приняли на себя обязательства в сроки, указанные в индивидуально оформленных протоколах, исправить все выявленные нарушения.

Всем работодателям даны рекомендации о повышении уровня заработной платы, согласно установленному трехстороннему соглашению на 2018г. Установлены сроки выполнения данных рекомендаций.