2. Информация
  3. Преимущество и порядок получения муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство» в электронном виде

Для сокращения сроков предоставляемых муниципальных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков Отдел ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Добровского муниципального района Липецкой области (далее – Отдел) предоставляет услугу «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (Добровский район)» через Портал госуслуг Липецкой области .

Чтобы получить услугу в электронном виде и подать заявление, необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг по адресу http://www.gosuslugi.ru. После регистрации необходимо перейти на Портал госуслуг Липецкой области, в Каталог услуг — Имущественный отношения — Недвижимость. После данной процедуры необходимо выбрать наименование  соответствующей услуги «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (Добровский район).

Преимуществом получения данной услуги в электронном виде является то, что подать заявление вы можете в любое для вас время. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать ожидания в очереди.  Возможности получения услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время.