2. Информация
  3. Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде через Портал госуслуг

Преимущества получения муниципальной услуги «Предоставление в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества Добровского района» в электронном виде.

Для сокращения сроков предоставляемых муниципальных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков Отдел имущественных и земельных отношений администрации Добровского муниципального района Липецкой области (далее – Отдел) предоставляет услуги в доступном виде — посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Отделом.

Так, подать заявление о предоставлении в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества Добровского района можно в электронном виде. В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать ожидания в очереди.

Воспользоваться предоставляемой Отделом электронной формой услуг населению может любой гражданин.

Преимущества получения услуги в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления услуги и снижении коррупционных рисков.

Вся информация передается по защищенным каналам связи, персональные данные находятся в безопасности.