1. Главная
  2. Поздравляем! Преображеновка в пятый раз подтвердила статус лучшего села России

Поздравляем! Преображеновка в пятый раз подтвердила статус лучшего села России

ПреображеновкаОбнародован приказ Минстроя России «Об итогах Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2015 года», сообщает портал «LipetskMedia».

В соответствии с решением конкурсной комиссии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по сельским поселениям шестой категории диплом Правительства РФ I степени присужден Преображеновскому сельсовету Добровского района Липецкой области.

Впервые самым благоустроенным селом России среди сопоставимых по численности населения поселений (до трех тысяч человек) Преображеновка стала по итогам 2010 года. Затем победа присуждалась по итогам 2011, 2012 и 2013 годов. В 2014 году триумф праздновали калужане. Но по итогам 2015 года Преображеновка вновь заняла свое заслуженное первое место. В основе успешного развития сельского поселения, как не раз отмечал глава региона Олег Королев – заинтересованность жителей, ставших соучастниками большой работы по благоустройству территории и ремонту жилья. «В маленьком селе, где живут 350 постоянных жителей, за счет собственных средств приведены в порядок тротуары, изгороди, фасады домов. В порядке софинансирования область добавила средств на ремонт дорог и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Преображеновка стала примером такого соучастия для всей страны», — говорит Олег Королев.

Развитие этого села продолжается. До конца этого года в нем будут сданы в строй новый детский сад, капитально преображенный Дом культуры и новый, в два этажа, офис врача общей практики. Есть в портфеле у главы села Анатолия Попова и новые проекты, новые инициативы, которые долго там не задерживаются. Он оперативно не только выдает новые идеи, но и эффективно воплощает их на деле, создавая для людей удобные и красивые условия жизни.
Кроме того, на прошедшей недавно агропромышленной выставке «Золотая осень» администрация сельского поселения Преображеновский сельсовет Добровского района завоевала золотую медаль среди муниципалитетов по итогам конкурса Минсельхоза РФ, посвященного устойчивому развитию сельских территорий.

Материал со станиц официального сайта администрации Липецкой области