1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Легализация трудовых отношений
  4. Пост-релиз. «Про убыточные…».

Пост-релиз. «Про убыточные…».

Так какое предприятие считается убыточным? Вспомним эти параметры и определение убыточности.

Убыточность представляет собой финансовое состояние и результат хозяйственной деятельности предприятия, которые характеризуются тем, что в продолжении определенного времени поступления денежных средств не компенсируют затраты, прибыль не образуется, а долги увеличиваются.

К основным критериям, определяющим убыточность современного предприятия, относится неплатежеспособность и неоплатность. В конце января 2020 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными организациями, легализации объектов налогообложения. На этот раз администрацией района на данную комиссию были приглашены руководитель ООО «Агроконсалтинг», а также кооперативы района, показавшие убыток по результатам 9 месяцев 2018 года. Проведен анализ хозяйствующей деятельности вышеуказанной организации и кооперативов, указаны пути решения проблемы, т.е. выход на безубыточный уровень. По результатам 9 месяцев 2019 года только СПССПК «Жар-птица» показал отрицательный финансовый результат.