2. Взаимодействие во имя развития
  3. Почтение памяти преподобномученика Амвросия (Астахова)

Почтение памяти преподобномученика Амвросия (Астахова)

21 октября в селе Борисовка почтили память своего земляка преподобномученика Амвросия (Астахова), входящего в Собор Липецких святых. Утром в Казанском храме села состоялась Божественная литургия, которую совершил преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии , в сослужении настоятеля церкви иерея Алексия Зудина. В этот день многие верующие пришли молитвенно почтить память отца Амвросия, среди которых были и те, кто приехал на службу из других городов, а также были родственники преподобномученика.

По окончании богослужения дети из воскресной группы Казанского храма во имя преподобномученика Амвросия (Астахова) (руководитель Бойцова Ольга) ,школьная группа «Оберег»(руководитель Попова Л.Ф.), работники ДЦК подготовили праздничный концерт, который состоялся в доме культуры.