1. Новости
  2. Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут и губернатор региона Игорь Артамонов 17 января побывали на добровских объектах, построенных по программе Минсельхоза «Комплексное развитие сельских территорий»

В Больше-Хомутецкой школе руководители осмотрели специализированный «Агрокванториум» и приняли участие в совещании директоров учебных заведений области.
Следующее мероприятие в повестке дня – торжественное открытие детсада с символическим названием «Знайка». Оксана Лут отметила оригинальную архитектуру и замечательный внутренний дизайн.
-Уверена, что и детям очень нравится, — сказала Оксана Николаевна. – Пусть на добровской земле рождается больше малышей, а детсады мы поможем построить! И не только. Главное, чтобы сельчанам всех возрастов жилось комфортно.
Затем в торжественной обстановке вручили ключи от двух новых домов медработникам. Один из них — Рамиз Велиханов. С 2010 года он работает стоматологом-ортопедом в Добровской районной больнице. Его жена Эльвира — врач-дерматоловенеролог. Еще один новосел – Ольга Лукина, акушер-гинеколог.
Игорь Артамонов отметил Добровский район в качестве положительного примера, где вместе со строительством жилья появляется вся необходимая инфраструктура: дороги, образовательные и медицинские учреждения, спортивные объекты.
Со своей стороны, от лица добровцев сердечно поблагодарил региональную и федеральную власть за внимание и поддержку и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.