1. Новости
  2. Первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут с рабочей поездкой посетила Добрвоский округ

Вместе губернатором Игорем Артамоновым и его заместителем Игорем Кремнёвым Оксана Лут посетила наш округ. На добровской земле представителей федеральной и региональной властей встретили глава муниципалитета Анатолий Попов, его заместители, другие представители администрации округа.

Все вместе руководители выполнили несколько значимых и приятных миссий.
Напомним, что Оксана Николаевна и Игорь Георгиевич открывали детский сад «Знайка» в микрорайоне Молодёжный. 19 апреля они высадили несколько саженцев яблони рядом с данным учреждением дошкольного образования. С удовольствием участвовали в процессе и добровцы – родители и воспитанники детсада. Всего теперь здесь 50 яблонек.

Пять семей официально стали новосёлами в переулке Парковый.
Игорь Артамонов и Анатолий Попов поблагодарили замминистра за внимание к сельчанам, подчеркнув, что строительство жилья для специалистов в сельской местности было невозможно без федеральной поддержки.

Оксана Лут в свою очередь отметила вклад и областного, и муниципального руководства в реализацию проекта. А только в Молодёжном 17 домов уже построены и ещё 18 будут сданы в этом году. Масштаб, несомненно, впечатляет.

Руководители пожелали новосёлам здоровья, благополучия и долгих счастливых лет жизни.

В заключение рабочей поездки Оксана Лут, Игорь Артамонов и Анатолий Попов в торжественной обстановке заложили символический камень на месте возведения Ледовой арены. Грандиозный проект, как и строительство жилья на условиях социального найма, реализуется по программе Минсельхоза. Сооружение должны сдать в эксплуатацию уже 31 октября текущего года. Вместе с камнем заложили и капсулу с посланием к потомкам.

Надеемся, что Оксана Николаевна и Игорь Георгиевич лично примут участие в открытии небывалого для добровского края объекта.