3. Первые успехи на президентских состязаниях

Первые успехи на президентских состязаниях

Просмотров: 112

В этом мае в регионе проходят „Президентские спортивные  игры“  школьников.

Первый этап в нашем районе был организован в школах, а  второй (муниципальный) — на базе Центра дополнительного образования. Его победителями стали шестиклассники Добровской школы № 2 им. М. И. Третьяковой. Воспитанники учителей физической культуры Геннадия Петровича Лаврова и Ольги Анатольевны Безбородовой теперь состязаются в третьем, региональном этапе.

Программа Президентских спортивных игр включает соревнования по следующим видам спорта: баскетбол (3х3), лёгкая атлетика, настольный теннис, шашки.

В турнире по шашкам (8 мая) приняли  участие 20 команд из Липецкой области.  Наши девчонки и мальчишки  не затерялись в общей массе, заняли пятое и шестое место.

Соревнования по баскетболу прошли 12 мая на базе школы № 70 Липецка. Сборная девочек в итоге разместилась на восьмом месте. А вот мальчики: Михаил Третьяков, Никита Александрович Животворев, Никита Евгеньевич Животворев, Алексей Хлебородов (на фото) стали бронзовыми призёрами! На награждении команд ребятам вручили грамоты и медали.

23 мая состоятся соревнования по теннису, 28 мая — по лёгкой атлетике. Желаем успеха нашим юным спортсменам!

ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДОБРОВСКИХ БОКСЁРОВ

В Ссёлках, в спортзале имени Петра Заева, прошло Открытое первенство Липецка по боксу.

Среди участников — спортсмены и  из нашего района. Воспитанники А.И. Золотарёва с честью выступили на этом соревновании и показали достойные результаты. В упорной борьбе восемь золотых медалей завоевали юные боксёры! Это Максим Носиков, Глеб Бочкарёв, Александр Попов, Алексей Золотарёв, Ефим Курбатов, Кирилл Лаврентьев, Владимир Фурсов, Дмитрий Епифанцев.

А „серебра“ удостоились Ростислав Князьков, Иван Дибривка, Кирилл Клеймёнов, Мирослав Касимов и Сергей Абазян.

В качестве бокового судьи в турнире также выступил общественник из Замартынья В.К. Харин, который много лет тренировал боксёров.

БОРЦЫ — ПРИЗЁРЫ ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА

В Липецке состоялось Открытое первенство ДЮСШ № 9 по вольной борьбе среди юношей и девушек.

По итогам соревновательного дня в спортшколе ребята из секции вольной борьбы в Крутом завоевали шесть наград. Серебряным призёром стал Степан Карев, бронзовые медали получили Ксения Чивиксина, Виктория Басырева, Иван Захаров, Дмитрий Ланин, Александр Данчук. Поздравляем борцов и их тренера Олега Александровича Минина!