2. Пенсионеры Добровского района проходят диспансеризацию

Пенсионеры Добровского района проходят диспансеризацию

Диспансеризация для маломобильных и пожилых людей проходит в Добровском районе. В поликлиники пациентов доставляет специальный транспорт, рассказывает ТРК «Липецкое время».
Микроавтобусы полностью оборудованы для перевозки маломобильных граждан. В каждом – одиннадцать пассажирских мест со специальными ремнями безопасности, а также обустроенное место для перевозки инвалидов-колясочников. Автобусы оснащены электроподъёмниками для инвалидной коляски, кондиционерами, устройством «Тахограф» и системой мониторинга «ГЛОНАСС».
Медицинское обследование жителей отдаленных сёл и деревень проводится в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». С начала его работы 166 жителей Липецкой области смогли посетить врачей. Мобильные бригады центров соцзащиты работают ежедневно. Планируется, что за два года обследования пройдут 3900 человек.