1. Экономическая сфера
  3. Потребительский рынок
  4. Объявление для субъектов малого предпринимательства-2

Объявление для субъектов малого предпринимательства-2

Вниманию субъектов предпринимательства, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, а также оборот спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции!

Обращаем ваше внимание, что непредставление или несвоевременное представление деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 % объема готовой продукции в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти в установленный срок влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 15.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Кроме того, в соответствии с пунктом 3 статьи 20 Федерального закона

№ 171-ФЗ лицензия на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции аннулируется решением суда по обращению лицензирующего органа.

Основанием для аннулирования такой лицензии в судебном порядке является, в частности, повторное в течение одного года несвоевременное представление указанных деклараций в лицензирующий орган.

При этом привлечение к административной ответственности не освобождает организацию от представления деклараций в электронной форме или на бумажном носителе.

Органами, принимающими решения о привлечении к административной ответственности, являются Межрегиональные управления Росалкогольрегулирования.

В соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 19.11.2012 г. № 347 «О бюджетных полномочиях главных администраторов доходов бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) территориальных органов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка» коды бюджетной классификации доходов бюджета субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) для уплаты штрафов за административные правонарушения:

• 160 1 16 08010 01 6000 140   —   денежные   взыскания   (штрафы)   за административные   правонарушения в   области   государственного   регулирования производства   и   оборота   этилового спирта,   алкогольной   и   спиртосодержащей продукции;
  • 160 1  16 43000 01 6000 140 — денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотренных      статьёй      20.25      Кодекса      Российской      Федерации      об административных правонарушениях.

Образцы платежных поручений размещены на сайте управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области http://www.liptorg-cp.ru в разделе «Декларирование».