2. Взаимодействие во имя развития
  3. Обсуждение вопросов по профилактике гриппа на предприятиях и в организациях в эпидсезоне 2019-2020 годов

В районной администрации сегодня обсуждали вопросы по профилактике гриппа на предприятиях и в организациях в эпидсезоне 2019-2020 годов. В работе двухсторонней комиссии приняли участие заместитель главы района С.С. Гладышев, заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора И.А. Щукина, руководители учреждений.
Присутствующим напомнили об опасностях гриппа и его осложнениях, рассказали о современных видах вакцин, которые практически не имеют противопоказаний и разрешены даже беременным женщинам и маленьким детям. Руководителей предприятий призвали к выполнению требований законодательства по иммунопрофилактике инфекционных болезней. По данным управления Роспотребнадзора, в минувшем году в Добровском районе за счёт средств из федерального бюджета были привиты от гриппа 11265 человек, за счёт работодателя — 645 человек.