2. О сертификации производителей экологически чистой (органической) продукции

О сертификации производителей экологически чистой (органической) продукции

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщает о начале реализации проекта по органической сертификации производителей экологически чистой (органической) продукции повышенного качества (далее – Проект)  в соответствии с пунктами 1.1 и 4.1. Соглашения о сотрудничестве от 26.01.2017 года №с18-2017/РСК между администрацией Липецкой области и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

Проект реализовывается  в рамках статьи 5 Федерального закона от 03.08.2018 г. №280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Целью Проекта является создание авторитетного органа по сертификации органической продукции федерального значения с последующим получением статуса международного аккредитованного органа по сертификации.

Учитывая перспективы развития органического сельского хозяйства и положительный эффект от реализации Проекта,  информируем о начале реализации Проекта сельхозпроизводителей, перерабатывающие предприятия, а также  иные организации Добровского муниципального района, заинтересованные  в производстве органической продукции.

Для внесения в реестр предприятий Липецкой области необходимо заполнить анкету (прилагается) и отправить ее  в АНО «Роскачество» на адрес электронной почты I.vsenkov@roskachestvo.gov.ru.

Контактное лицо: Лысенков Андрей Юрьевич, тел (495)777-43-12 (доб.141).

Ознакомиться/скачать