1. Новости
  2. О размерах денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы.

ОЛРР по Добровскому району Управления Росгвардии России по Липецкой области сообщает, что на территории региона действует закон Липецкой области от 31.08.2009 № 297-ОЗ «О размерах денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы.»

Основанием для выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие и боеприпасы является квитанция на принятое оружие и боеприпасы установленного образца, выданная территориальным органом Росгвардии.

Выплата денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие и боеприпасы осуществляется службы занятости населения.

Гражданин, добровольно сдавший оружие и боеприпасы, имеет право на денежное вознаграждение в размере, установленном в приложении к Закону, действующего на день сдачи оружия и боеприпасов.

РАЗМЕР ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ДОБРОВОЛЬНО СДАННОЕ ГРАЖДАНСКОЕ, СЛУЖЕБНОЕ, БОЕВОЕ РУЧНОЕ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ, БОЕПРИПАСЫ, ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА И МАТЕРИАЛЫ

Виды принимаемого гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материаловРазмер вознаграждения (руб.)
Боевое ручное стрелковое оружие (1 ед.)3000
Служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие (1 ед.)2500
Гладкоствольное оружие, самодельное огнестрельное оружие (1 ед.)1800
Огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия и газовое оружие (1 ед.)1500
Взрывчатые вещества (материалы) (1000 грамм)1500
Взрывные устройства (1 шт.)500
Гранаты, мины, снаряды (1 шт.)750
Патроны к боевому и служебному оружию (1 шт.)10
Патроны к гражданскому оружию (1 шт.)5

Для получения денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов гражданин предоставляет в центр занятости населения по месту сдачи оружия и боеприпасов или жительства (пребывания) заявление с указанием банковских реквизитов, номера лицевого счета, открытого в кредитной организации и прилагает следующие документы:

квитанцию на принятое оружие и боеприпасы, выданную территориальным органом внутренних дел;

документ, удостоверяющего личность.

Решение о выплате денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие и боеприпасы (отказе в выплате) принимается центром занятости населения в течении десяти рабочих дней со дня получения надлежащим образом оформленных заявления и документов. О чем заявителю направляется письменное уведомление в течении 3 рабочих дней со дня принятия решения.

Основанием для отказе в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие и боеприпасы является обнаружение недостоверных сведений, содержащихся в представленных документах, или отсутствие оснований, дающих право на назначение выплаты.

Денежное вознаграждение гражданину за добровольно сданное оружие и боеприпасы выплачивается центром занятости населения путем перечисления денежных средств на указанный в заявлении лицевой счет в течении десяти рабочих дней со дня принятия решения о выплате денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие и боеприпасы.

Инспектор отделения лицензионно-разрешительной

работы по Добровскому району Управления Росгвардии

по Липецкой области

ст. лейтенант полиции                                                              А.А. Басырев