1. Пенсионный фонд
  2. Пресс — релиз: «Новый номер call-центра ПФР»

Пресс — релиз: «Новый номер call-центра ПФР»

С января 2017 года у  Единой федеральной консультационной службы ПФР новый номер телефона  — 8 800 302 2 302. Для граждан, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.

Позвонив в колл-центр,  можно получить консультацию по вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. Здесь можно узнать, как работать в «Личном кабинете гражданина  на сайте ПФР, как получить выписку из индивидуального лицевого счета или свидетельство о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и многое другое.

Следует помнить,  в соответствии с законом «О персональных данных» в рамках телефонной или онлайн — консультации специалисты колл-центра не могут дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные. Например, ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение  в данных о выплаченных суммах пенсии и др.  Подобные вопросы нужно адресовать в онлайн-приемную ПФР или в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Жители Липецкой области также могут получить консультации специалистов по телефону «горячей линии» регионального Отделения ПФР: (4742) 42-92-15.