2. Здоровые ритмы жизни
  3. НЕТ ПРЕГРАД ДЛЯ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ!

НЕТ ПРЕГРАД ДЛЯ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ!

В Липецке состоялась IX областная Параспартакиада детей и молодёжи „Мир без границ“.

В мероприятии приняли участие более 250 человек в возрасте 12-18 лет из районных и городских учреждений и общественных организаций. Ребят, вышедших на площадку стадиона „Динамо“, объединяли жизнелюбие, вера в свои силы и умение преодолевать трудности. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, участники с азартом состязались в рамках спортивной программы. Она включала в себя бег на 60 метров, метание мяча, дартс, греблю на тренажёре „Концепт“, ориент-шоу, нормативы на площадке ГТО (подтягивания, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места). Кроме того, была организована культурно-развлекательная программа — посещение зоопарка, полевая кухня, выставка байк-клуба МС „48 RUS” при поддержке мотоциклистов Липецка.

Добровский район представляла команда Центра дополнительного образования. Ребята, приехавшие вместе  с руководителем Т.И. Колесниковой и тренером А.С. Жестерёвым, успешно справились с испытаниями и завоевали 10 наград в своих категориях. Максим Бабошин (Трубетчинская школа) одержал победу в дартсе, как и его односельчанка Света Мальнева, также показавшая лучший результат в метании мяча, и второй — в беге на 60 метров. У Алексея Галкина (Волченский филиал Каликинской второй школы) — третьи места в беге, гребле и дартсе.  Бронзовыми призёрами стали Валерия Руднева из Добровской второй школы (метание мяча) и Артём Шикин из Добровской первой школы (дартс).

В подарок от организаторов участники Параспартакиады получили сладкие призы, мягкие игрушки, футболки и бейсболки с эмблемой соревнований.