Добровский округ

  1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Малый бизнес
  4. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: Дорогу на экспорт укажет «Азимут»

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: Дорогу на экспорт укажет «Азимут»

Просмотров: 28

Предприниматели Липецкой области смогут выйти на зарубежные рынки с помощью регионального проекта «Азимут ВЭД». Он нацелен на развитие экспортного потенциала у субъектов малого и среднего предпринимательства. К «Азимут ВЭД» уже присоединились бизнесмены из нескольких районов региона.

В муниципалитетах были отобраны действующие бизнес-модели, обладающие экспортным потенциалом. Ими стали компании-производители спецодежды и текстильных изделий, сельскохозяйственной техники и продуктов питания.

Представители профильных управлений правительства Липецкой области встретились с руководителями предприятий, обсудили с ними возможности выхода на международные рынки и перспективные направления экспорта, предложили меры государственной поддержки, которые помогут на пути к ведению внешнеэкономической деятельности. В управлении экономического развития региона сообщили, что многим бизнесменам уже подобрали наставников по экспорту.

Узнать о мерах поддержки, доступных экспортно-ориентированным субъектам МСП, можно в центре «Мой бизнес», а также по телефону 8-800-301-76-75. «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления возложены на Центр поддержки экспорта Липецкой области, учредителями которой являются областное правительство и Липецкая торгово-промышленная палата.

Меню
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой обработки персональных данных.
Принять
Отказаться