2. Здоровые ритмы жизни
  3. НАШИ ЮНЫЕ ПЛОВЦЫ — ПЕРВЫЕ В ОБЛАСТИ

НАШИ ЮНЫЕ ПЛОВЦЫ — ПЕРВЫЕ В ОБЛАСТИ

Состоялись соревнования по плаванью в зачёт областной круглогодичной спартакиады школьников. Прошли они в городе Липецке, в бассейне „Лидер“.

В команде юных спортсменов Добровского района (тренер Сергей Соловьёв) было представлено пять юношей и пять девушек  2003-2006 годов рождения.

Сразу скажем, добровцы выступили более чем успешно, заняв 1-е общекомандное место среди сельских районов. (Всего участвовало 12 команд).

На дистанции 50 метров серебряную медаль завоевала Настя Литвиненко. На стометровке у юношей бронзу в копилку наград принёс Никита Третьяков.

А самый большой успех ожидал нас в эстафете 4 х 50 метров. Золотой квартет в составе Насти Литвиненко, Никиты Третьякова, Егора Звягина и Ульяны Пыжиковой оказался самым быстрым, что и позволило одержать общую победу.