1. Налоговая информирует
  2. Налогоплательщики Липецкой области получили 14,8 тысяч государственных услуг налоговой службы в МФЦ

УФНС России по Липецкой области напоминает, что государственные услуги, оказываемые Федеральной налоговой службой, можно получить в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Возможность получения услуг через Многофункциональные центры – удобный путь для решения большинства вопросов. Сегодня жители Липецкой области могут получить в МФЦ 24 государственные услуги налоговой службы.

Сегодня на территории региона действует 150 офисов МФЦ, в которых реализуется предоставление услуг ФНС России. За 3 месяца 2023 года за получением услуг ФНС России в офисы МФЦ обратился  14,8 тысяч налогоплательщиков региона, что в 1,5 раз больше аналогичного периода прошлого года.

Для получения услуг налоговой службы необходимо обратиться в МФЦ с документом, удостоверяющим личность. Полный перечень государственных услуг, предоставляемых налоговыми органами в многофункциональных центрах, можно посмотреть на сайте www.nalog.gov.ru

Для сведения:  пор итогам 3 месяцев 2023 года наиболее востребованной услугой является «Прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе».  За  ее получением в подразделения МФЦ обратились 8408 налогоплательщиков или 56,7% всех заявителей.

Кроме того, количество деклараций 3-НДФЛ, поступивших в 1 квартале 2023 года  в адрес налоговых органов посредством МФЦ, превышает общее количество деклараций, поступивших через МФЦ от физических лиц за весь 2022 год.

УФНС России по Липецкой области.