1. Административная комиссия
  2. Начало весны — самое время напомнить о последствиях выхода на лёд.

Начало весны — самое время напомнить о последствиях выхода на лёд.

Каждый год многие люди, пренебрегая мерами предосторожности,  выходят на тонкий лед,  тем самым, подвергают свою жизнь смертельной опасности.  Очень часто пострадавшими становятся любители зимней рыбалки.  Другая уязвимая категория — дети и подростки, гуляющие вблизи водоемов.

В сельских поселениях Добровского района действуют  нормативные правовые акты, запрещающие выход на лед в зимний период 2021- 2022 годов, ответственность за нарушение которых, предусматривает санкция части 2 статьи 8.1 КоАП Липецкой области.

Согласно названной норме выход на (выезд) на лед в период действия ограничений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 тысячи рублей.

Таким образом, выход на лед – это не только риск смертельной опасности, но и высокая вероятность быть привлеченным к административной ответственности.