2. Взаимодействие во имя развития
  3. На „Петровки“ песни пели и фирменную кашу ели!

На „Петровки“ песни пели и фирменную кашу ели!

Весело и душевно прошли в Панине „Петровки“: по-доброму, по- семейному.

Словно родственники, собрались все вместе, чтобы отпраздновать именины  близких.  А ведь  так и есть: жители панинского  края отмечали День поселения. Они целый год трудились на благо родной земли. А теперь появился замечательный повод отдохнуть и подвести итоги.

Панинцев приветствовал  руководитель  муниципалитета А.А. Попов. Поздравил земляков  и глава местной администрации А.М. Попов, не скрывая чувства гордости за односельчан и свою малую родину. Да ведь и поселение вносит большой вклад в развитие района и уже давно получило негласный статус „Ворота Доброго“.

Александр Михайлович вручил Почётные грамоты и памятные подарки достойным жителям.  В их числе — работники образования, сельского хозяйства и других сфер, семейные пары и владельцы лучших подворий. Среди награждённых немало и тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Торжественные  и трогательные слова поздравления прозвучали в адрес бывшей свекловичницы колхоза имени 1 Мая Ирины Яковлевны Завриной,  недавно отметившей 95-летие.

В этот день на площади под берёзками было особенно уютно и празднично. Улыбки, поздравления, весёлая музыка! А ещё торжество — хороший повод увидеть родственников, старых знакомых и бывших коллег. Отличное настроение поддерживалось праздничной концертной программой. Море эмоций вызывало выступление юного и  талантливого  вокалиста Даниила Попова.Тепло принимала  публика артистов районной самодеятельности:  Михаила Андрийцо, Галину Бахаеву, Анатолия Тарнакина и Ангелину Бернацкую.  Дарила позитив  вокальная группа „Микс“. Оценили зрители и замечательные номера юных землячек — Марии Поповой и Екатерины Зориной. Ну и как же без гордости поселения, знаменитой „Горницы“ с Прасковьей Корабельниковой?! А завершил программу ансамбль „Росы“ (Липецкий район). Под  зажигательные композиции этого  коллектива  развернулась большая дискотека, которая объединила  всех участников праздника.

А в  финале для гостей — праздничное угощение, где коронным блюдом, как всегда, стала фирменная каша от Василия Никитовича Шуваева.

Для детей в этот день работали аттракционы, продавались сувениры. Никто не спешил расходиться.

В общем, „Петровки“  панинцы праздновали  от души!

Александра МАЛИКОВА.

Фото автора.