1. ГТО
  2. Массовое тестирование населения в рамках «Единой недели ГТО».

Массовое тестирование населения в рамках «Единой недели ГТО».

С 21 по 25 октября 2019 года в Добровском муниципальном районе в Центре тестирования ВФСК «ГТО» (МАУ ДО «ЦДО» с. Доброе) проводилось массовое тестирование населения в рамках «Единой недели ГТО».
Всего прошли испытания жители 15 сельских поселений. Среди организаций Добровского муниципального района активное участие в сдаче норм ВФСК «ГТО» приняли: администрация Добровского муниципального района, ОГУП «Липецкдоравтоцентр», ОБУ ЦСЗН в Добровском районе, д/сад Золотой петушок, МБУ «Школа искусств», Библиотека, Газпром газораспределение Липецк филиал в с.Доброе, ф-л Чаплыгинского аграрного колледжа, Пожарно-спасательная часть №24, «ПО Доброе».
Прием нормативов ВФСК «ГТО» проходил на Центральном стадионе и в здании МАУ ДО «ЦДО» с.Доброе, плавание в бассейне «Юность».
На «Единой неделе ГТО» жители района проходили тестирование по 9-ти видам испытаний (пресс, отжимания, наклоны со скамьи, подтягивания, прыжки в длину, стрельба, бег, плавание), а перед началом приема нормативов обязательный флэшмоб-разминка.