2. Взаимодействие во имя развития
  3. ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ СОХРАНИЛА ВЕДУЩИЕ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГЕ РЕГИОНОВ

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ СОХРАНИЛА ВЕДУЩИЕ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГЕ РЕГИОНОВ

Липецкая область сохранила свои позиции в рейтинге российских регионов, который составляет РИА Новости. По итогам социально-экономического развития за 2018 год наш регион — на 22-м месте, как и годом ранее. Эксперты отмечают, что  Липецкая область увеличила интегральный рейтинг — это среднее геометрическое рейтинговых баллов всех анализируемых групп факторов — с 47,888 до 51,085, таким образом войдя в число регионов с интегральным рейтингом больше 50 баллов. У лидеров рейтинга — Москвы, Татарстана и Ханты-Мансийского округа интеральный рейтинг составляет от 78 до 89 баллов. Оценивались масштаб и эффективность экономики, а также показатели бюджетной и социальной сфер.Последние места в рейтинге, как и по итогам 2017 года, занимают высокодотационные регионы: Тува (10,21), Еврейская автономная область (12,593), республика Алтай (13,814), Ингушетия (14,505) и Чукотский автономный округ (15,307).