2. Здоровое будущее
  3. Липчан приглашают принять участие в народных играх

Липчан приглашают принять участие в народных играх

16 сентября в 17:00 часов в городском парке «Быханов Сад» пройдет мероприятие «Народные Игры», направленное на популяризацию русских народных игр, здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей. Вход свободный, мероприятие подойдет как для взрослых, так и для детей.

В программе мероприятия планируется провести следующие игры: «Клюшкование», «Большие скакалки», «Игра в шапочку», «Клёк», «С лёгким паром», «Раз, Два, Три, не воронь, беги, как огонь», «Во саду ли, в огороде», «Моргалочки», «Цифры с ремешком», «Золотые ворота с перетяжками», «Ткачиха», «Не зевай», «Калечина-малечина», «Защитник», а также народный пляс — различные виды ручейков, рядочки, Чижик, Марийский танец.

Игры на Руси всегда считались забавой, наши предки придавали им огромное воспитательное значение, поскольку в игре подросток познает мир, налаживает взаимоотношения между сверстниками, учится выполнять правила, подчиняться им.

Мероприятие проводит ЛОМСООО «Ассоциация мультиспорта» при поддержке администрации города Липецка в рамках городского проекта «Сделай свой Выбор!», направленного на пропаганду здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям спортом и туризмом.

Партнеры мероприятия: Парк «Быханов Сад».

Контактная информация: 8-950-800-70-15 (Чернобай Алексей)