2. «Кривец-птица» построила игровую зону для детей (Видео)

«Кривец-птица» построила игровую зону для детей (Видео)

Один из флагманов производства в Добровском районе «Кривец-птица» расширит производство. На птицефабрике приступают к строительству трех новых корпусов. Это позволит увеличить производство мяса индейки до шести тыс. тонн в год.За птицей здесь следит специальная компьютерная программа  — системы кормления, освещения и микроклимата работают в автоматическом режиме. Оператор по уходу за молодняком Оксана Перфилова здесь — как заведующая детским садом. Сначала зайдет в ясли, потом — в группу постарше.

Оксана Перфилова: «Работа у нас, конечно, сложная, но очень интересная. Это живые существа. Они, и правда, как дети».

Индюшатина — мясо уникальное: в нем столько же фосфора, как в рыбе, и минимум холестерина. Когда во всем мире — курс на здоровое питание, это направление в агропроме становится все более перспективным Предприятие «Кривец-птица» работает три года. За это время оно уже вдвое увеличило производство и стало одним из крупнейших налогоплательщиков в Добровском районе. Особое внимание при производстве уделяется экологическому аспекту.

Михаил Васильев, генеральный директор ООО «Кривец-Птица»:

«Мы начали применять новые технологии. Это биологически активные бактерии, которые вносятся в подстилку для содержания птиц. Они в процессе своей жизнедеятельности поглощают выделяемый сероводород и аммиак. И результаты в этом году очень нас поразили. Удалось на 30% снизились выбросы».

Птицефабрика обеспечивает работой двести местных жителей. Среди сотрудников много молодых семей. Поэтому предприятие решило сделать селу подарок — ко Дню района в Кривце открыли детскую площадку с каруселями, горками и турниками. Игровую зону назвали  «Деревня Индюшкино». В честь открытия площадки для жителей Кривца устроили праздник с концертом и угощениями.

Источник: ГТРК «Липецк» — https://vesti-lipetsk.ru/krivec-ptica-postroila-igrovuyu-zonu-dlya-detej/