2. За здоровую среду обитания
  3. Коренёвщинский и Преображеновский сельсоветы признаны самыми благоустроенными в регионе

В преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, в администрации Липецкой области прошло торжественное собрание.

Приветствуя глав  городских, муниципальных  и сельских поселений, врио губернатора  региона Игорь Артамонов подчеркнул, что местное самоуправление в Липецкой области — значимая сила, которой по плечу решить задачи любого уровня сложности. „Удовлетворённость людей работой власти — главный показатель эффективности её деятельности. Такую задачу поставил перед нами Президент России Владимир Путин. Жители региона хотят быть уверены, что их услышат и им помогут, они хотят разговаривать с властью. И нам необходимо правильно выстроить этот диалог, исключив чиновничьи отписки на обращения людей. Мы всегда открыты для хороших новых идей“, — заявил Игорь Артамонов.

В завершение съезда состоялась  церемония награждения победителей традиционного конкурса сельских и городских поселений, добившихся наилучших результатов. Размер  грантов  в этом году увеличен в четыре раза.

Так, по итогам 2018 года двум нашим сельским поселениям  — Пребраженовскому и Коренёщинскому присуждены первые места (в разных категориях по количеству жителей).

По материалам пресс-службы

администрации Липецкой области.