2. Информация
  3. Капремонт пруда на реке Мартынчик в Добровском районе завершается

Капремонт пруда на реке Мартынчик в Добровском районе завершается

Выездное оперативное совещание по проведению капремонта гидротехнического сооружения (ГТС) пруда на реке Мартынчик состоялось сегодня в Добровском районе. В рабочей встрече приняли участие представители управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, ОКУ «Гидротехнические комплексы» и подрядной организации ООО «Спецфундаменттяжстрой».

В настоящее время работы по капитальному ремонту находятся в завершающей стадии, сообщили в управлении. Пруд площадью более 100 гектаров имеет большое значение для жителей села Замартынье. И капитальный ремонт необходим для приведения ГТС в безопасное техническое состояние. «Сохранение уникальных водных объектов является одной из главных задач в рамках реализации национального проекта «Экология». И ее решение невозможно без обеспечения безопасности гидротехнических сооружений», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Капремонт ГТС в регионе будет продолжен в 2020 году в Данковском и Воловском районах. Это работа проводится в рамках целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Липецкой области в 2013-2020 годах». Она призвана повысить эксплуатационную надежность ГТС для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечить условия создания комфортной среды для населения.