2. За здоровую среду обитания
  3. КАК МЫ ПРОВЕЛИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

КАК МЫ ПРОВЕЛИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

Начало января порадовало обильным снегом и устойчивой температурой, что хорошо как раз для лыжных и пеших прогулок по улицам или лесным опушкам. Погодные условия благоприятствовали и проведению массовых спортивных мероприятий на свежем воздухе.

На хоккейной коробке у Досугового центра культуры (микрорайон Чудово) состоялись соревнования, посвящённые 65-летию образования Липецкой области. На лёд вышли сильнейшие хоккейные дружины района — сборные Доброго и Каликина. Команда гостей, в составе которой было больше опытных игроков, в итоге одержала победу над местной молодёжной со счётом 2:1. Каликинцам вручили кубок, грамоты и призы, а их игрок Артём Митрохин также получил награду как лучший бомбардир.

***

На базе Центра дополнительного образования состоялся открытый чемпионат Добровского района по волейболу.

По результатам состязаний кубок увезли гости — студенты Липецкого металлургического колледжа. Второе место у волейболистов из Трубетчина, третье — у сборной „Доброе-2“.

В соревнованиях также приняли участие  спортсмены из Большого Хомутца, Замартынья и села Михайловка Лебедянского района.

***

Здесь же, 6 января,  в рамках мини-футбольного турнира встретились спортсмены из Доброго и Замартынья. По итогам двух кругов соревнований больше всего очков в матчах набрала команда хозяев „Губа“. Второе место тоже заняли футболисты из райцентра (команда  „Цапля“).

***

Во всех сёлах района состоялись праздничные мероприятия — утренники, концерты, классные часы, конкурсы, литературные встречи, театрализованные представления. Всё это организовали сотрудники Домов культуры, школ и библиотек.

***

Впрочем, зима в самом разгаре, и впереди ещё много интересных встреч. Как сообщили в отделе культуры, спорта, молодёжи и туризма райадминистрации, уже завтра в райцентре в 12 часов состоится традиционный фестиваль „За здоровьем — в Святки!“. На территории парка „Молодёжный“, что около бассейна „Юность“, пройдут районные состязания по лыжным гонкам (эстафета для команд из двух мужчин и двух женщин, возраст 18+) и подвижные игры „Весёлые забавы“ среди сельских поселений  (группа А) и организаций (группа Б). Регистрация частников с 11.00.