2. Информация
  3. Кадастровая палата рекомендует липчанам использовать сервис «Личный кабинет правообладателя»

В Кадастровой палате по Липецкой области напомнили, что на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru)  действует удобный для жителей сервис «Личный кабинет». Так как в Российской Федерации используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде,  для того чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо иметь подтвержденную запись на портале Госуслуги (www.gosuslugi.ru), то есть логин и пароль, который вы используется при входе на сайт Госуслуги.

Использование электронного сервиса «Личный кабинет» позволяет правообладателю, как физическому, так и юридическому лицу,  получать всю актуальную информацию о принадлежащих ему объектах недвижимого имущества не зависимо от того в каком регионе России они находятся. Данная информация доступна в разделе «Мои объекты». Здесь можно увидеть кадастровый номер объекта, адрес, площадь, кадастровую стоимость, а также сведения о правах, ограничениях и обременениях. В «Личном кабинете» также можно настроить специальные уведомления и вам посредством SMS или на электронную почту будут приходить сообщения об изменении характеристик объекта недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество.  В данном случае у правообладателя появляется возможность ограничить себя от мошеннических действий и постоянно осуществлять контроль за своей недвижимостью.

Через «Личный кабинет правообладателя» в разделе “Услуги и сервис» можно подавать заявления на кадастровый учет и (или) регистрацию права,   запрашивать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В случае подачи заявления через «Личный кабинет» можно  отслеживать статус исполнения государственной услуги в разделе «Мои заявки». Тут же в «Личном кабинете», Вы сразу можете произвести оплату  за использование сервисов «Подготовка  схемы расположения земельного участка» и «Предоставление сведений ЕГРН».

С помощью раздела «Запись на прием» можно заранее спланировать свое посещение органа регистрации прав и записаться на прием в офисы приема-выдачи документов в любое удобное время и не выходя из дома.

Сервис «Личный кабинет правообладателя» это один из тех сервисов, который позволяет экономить время и оперативно получать всю нужную информацию по объектам недвижимости. По всем возникающим вопросам в части использования сервиса «Личный кабинет правообладателя» можно обращаться по круглосуточному телефону 8-800-100-34-34.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области