2. Здоровые ритмы жизни
  3. К ТРУДУ О ОБОРОНЕ ГОТОВЫ?

К ТРУДУ О ОБОРОНЕ ГОТОВЫ?

Вчера в регионе стартовала „Единая неделя ГТО“. В её программу входит ряд мероприятий: от физкультминуток в коллективах и организациях до массовых зарядок, состязаний и спортивных фестивалей.

В день открытия  — 15 октября — в актовом зале районной администрации состоялось  торжественное вручение знаков отличия ГТО жителям района.

16 октября во всех учебных заведениях пройдёт Единый урок  ГТО, а в трудовых коллективах — физкультминутка.

С 17 по 20 октября состоится сдача нормативов ГТО в Центре тестирования (Центре дополнительного образования), в Добровской первой школе (стрельба, метание гранаты), в ДЮСШ „Юность“ (плавание). Время работы площадок с 9 до 15 часов.

Дополнят программу  конкурс рисунков и плакатов  „Мы готовы к ГТО!“ (выставка в Центре тестирования продлится до 20 октября) и районный флэшмоб, который будет проходить 17, 18 и 19 октября на стадионе райцентра.

Знакомство посетителей с испытаниями комплекса, регистрация населения на сайте ГТО, а также консультации по вопросам ГТО уже ведутся в Центре тестирования.