1. Земля и имущество
  2. Аукционы
  3. Извещение о проведении аукциона №03-А-17 на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Добровского муниципального района

Администрация Добровского муниципального района  Липецкой области объявляет о проведении  аукциона по продаже права на заключение договоров  аренды земельных участков, который состоится в 12 часов 00 минут по местному  времени 7 августа 2017 года по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, дом 9, 1 этаж, кабинет № 12, тел. (847463) 2-25-10, 2-16-61.

Организатор аукциона: Администрация Добровского муниципального района, расположенная по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, дом 9.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Предметом аукциона является в соответствии с распоряжением  главы  администрации  района от 30.06.2017 года  № 507-р «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды (годовая арендная плата) земельных участков, расположенных на территории Добровского муниципального района»:

Лот № 1 —  Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, общей площадью 400 (четыреста)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0000000:2375, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Кривецкий сельсовет,                   с. Кривец, ул. Торфяная, земельный участок 12б;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 957 руб. 28 коп. (девятьсот пятьдесят семь рублей 28 коп.), «шаг» аукциона 28 руб. 72 коп. (двадцать восемь рублей 72 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 287 руб. 18 коп. (двести восемьдесят семь рублей 18 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно.

Присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения возможно согласно техническим условиям  АО «Газпром газораспределение Липецк» — филиал в с.Доброе, ОГУП «Липецкоблводоканал» — комплекс  «Добровский филиал «Восточный».

Лот № 2 —  Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью 5000 (пять тысяч)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0730306:32, расположенный по адресу: Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Больше-Хомутецкий сельсовет, с. Лебяжье, ул. Сослеева;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 3234 руб. 00 коп. (три тысячи двести тридцать четыре рубля 00 коп.), «шаг» аукциона 97 руб. 02 коп. (девяносто семь рублей 02 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 970 руб. 20 коп. (девятьсот семьдесят рублей 20 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Лот № 3 —  Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью 2161 (две тысячи сто шестьдесят один)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0590311:66, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Каликинский сельсовет, с. Каликино, ул. Пролетарская, земельный участок 47а;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 4049 руб. 28 коп. (четыре тысячи сорок девять рублей 28 коп.), «шаг» аукциона 121 руб. 48 коп. (сто двадцать один рубль                    48 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 1214 руб. 78 коп. (одна тысяча двести четырнадцать рублей 78 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Лот № 4 —  Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью 2442 (две тысячи четыреста сорок два)  кв.м. из категории земель – населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0730310:164, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Больше-Хомутецкий сельсовет, с. Лебяжье, ул. Фонаревка, земельный участок 20в;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 3879 руб. 85 коп. (три тысячи восемьсот семьдесят девять рублей 85 коп.), «шаг» аукциона 116 руб. 40 коп. (сто шестнадцать рублей 40 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 1163 руб. 96 коп. (одна тысяча сто шестьдесят три  рубля 96 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 07.07.2017 года по 01.08.2017 года (в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, 01.08.2017 года с 9.00 до 12.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская,              д. 9, каб. 12.

Условия и порядок проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, порядок внесения задатка и его возврата участникам аукциона, порядок приема заявок, а также формы необходимых документов приведены на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, а также на сайте администрации Добровского муниципального района.

Ознакомиться