1. Земля и имущество
  2. Аукционы
  3. Извещение о проведении аукциона № 01-А-18

Извещение о проведении аукциона № 01-А-18

Извещение о проведении  аукциона № 01-А-18  на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Добровского муниципального района

Администрация Добровского муниципального района  Липецкой области объявляет о проведении  аукциона по продаже права на заключение договоров  аренды земельных участков, который состоится в 10 часов 00 минут по местному  времени 19 февраля 2018 года по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, дом 9, 1 этаж, кабинет № 12, тел. (847463) 2-25-10, 2-16-61.

Организатор аукциона: Администрация Добровского муниципального района, расположенная по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, дом 9.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Предметом аукциона является в соответствии с распоряжением  главы  администрации  района от 16.01.2018 года  № 23-р «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды (годовая арендная плата) земельных участков, расположенных на территории Добровского муниципального района»:

Лот № 1 —  Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, общей площадью 1300 (одна тысяча триста)  кв.м. из категории земель – земли населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0770101:308, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Кореневщинский сельсовет, с. Кореневщино;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 4613 руб. 18 коп. (четыре тысячи шестьсот тринадцать рублей 18 коп.), «шаг» аукциона 138 руб. 40 коп. (сто тридцать восемь рублей 40 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 1383 руб. 95 коп. (одна тысяча триста восемьдесят три рубля 95 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно.

Присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения возможно согласно техническим условиям  АО «Газпром газораспределение Липецк» — филиал в с.Доброе, ОГУП «Липецкоблводоканал» — комплекс  «Добровский филиал «Восточный».

Лот № 2 —  Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, общей площадью 2570 (две тысячи пятьсот семьдесят)  кв.м. из категории земель – земли населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0000000:2473, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Добровский сельсовет, с. Доброе, ул. Коммунальная, земельный участок 1;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 4902 руб. 53 коп. (четыре тысячи девятьсот два рубля 53 коп.), «шаг» аукциона 147 руб. 08 коп. (сто сорок семь рублей 08 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 1470 руб. 76 коп. (одна тысяча четыреста семьдесят рублей 76 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Лот № 3 —  Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, общей площадью 1200 (одна тысяча двестиа)  кв.м. из категории земель – земли населенных пунктов, с кадастровым номером 48:05:0460316:47, расположенный по адресу: Российская Федерация, Липецкая область, р-н Добровский, сельское поселение Трубетчинский сельсовет, с. Трубетчино, ул. Можайка;

Начальная цена на право заключения договора аренды земельного участка (начальная годовая арендная плата) составляет 2142 руб. 72 коп. (две тысячи сто сорок два рубля 72 коп.), «шаг» аукциона 64 руб. 28 коп. (шестьдесят четыре рубля 28 коп.), размер задатка для участия в аукционе составляет 30% начальной цены предмета аукциона 642 руб. 82 коп. (шестьсот сорок два рубля 82 коп.).

Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 20 лет.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 19.01.2018 года по 13.02.2018 года (в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, 13.02.2018 года с 9.00 до 11.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: Липецкая область, Добровский район, с. Доброе, пл. Октябрьская, д. 9, каб. 12.

Условия и порядок проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, порядок внесения задатка и его возврата участникам аукциона, порядок приема заявок, а также формы необходимых документов приведены на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, а также на сайте администрации Добровского муниципального района.