1. Экономическая сфера
  3. Итоги соц-эконом развития
  4. Итоги социально-экономического развития Добровского района за I полугодие

Итоги социально-экономического развития Добровского района за I полугодие

«Об итогах социально-экономического развития Добровского района

за I полугодие 2016 года»

Итоги социально-экономического развития Добровского района за I полугодие 2016  года свидетельствуют о позитивной динамике в реальном секторе экономики,  социальном развитии.

Индекс  промышленного производства  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил -120,6% (средний в области – 103,8%), оборота розничной торговли 103,8% (в области-97,5%), объема инвестиций —  110,8% (в области- 116,8%), производства сельскохозяйственной продукции составил 104,2%, (в области -106,5%).

Значительный рост, достигнут в капитальном строительстве. На 1 июля 2016 года  введено в действие  жилья 78,8% к  годовому уровню ВСЕГО прошлого года  и составило более 23 тыс.кв.м. Это лучший показатель среди районов области.

Задолженность по выплате заработной платы на крупных и средних предприятиях отсутствует. Обеспечен рост среднемесячной  заработной платы на 2,2 %, сохранен уровень безработицы на среднеобластном уровне 0,63 %.

Читать доклад полностью…