1. Административная комиссия
  2. Итоги работы административной комиссии Добровского района за 9 месяцев 2020 года.

За  9 месяцев    текущего  года  в административную комиссию из  ТО ОВД поступило 8 материалов, одно обращение от граждан, 5 материалов из управления административных органов, 108  протоколов от должностных лиц органов местного самоуправления, 2 материала из прокуратуры Добровского района, секретарем административной комиссии возбуждено 107  дел об административных правонарушениях, и вынесено 6определений об отказе в возбуждении дела.

Всего за указанный  период было рассмотрено 212 дела об административных правонарушениях.

По итогам рассмотрения дел было вынесено:

52  постановлений о назначении наказания  в виде штрафа;

157  постановлений в виде предупреждения;

3 постановление о прекращении производства по делу.

Общая сумма штрафов составила 67500 рублей, из которых  45000  рублей  или 66,7 % поступило в бюджет.

10 дел по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа,  направлено в суд.