1. Административная комиссия
  2. Итоги работы административной комиссии Добровского муниципального района за 2022 год.

В административную комиссию Добровского муниципального  района за 12 месяцев 2022  года  из  ТО ОВД поступило 96 материалов, 20  протоколов от должностных лиц органов местного самоуправления, 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях поступили из прокуратуры, ответственным секретарем административной комиссии возбуждено  99  дел об административных правонарушениях  и вынесено 46 определений об отказе в возбуждении дел, 11 материалов возвращены для устранения недостатков.

Всего за указанный период было рассмотрено 127 дел об административных правонарушениях.

По итогам рассмотрения дел было вынесено:

4 постановления о прекращении производства по делу;

55  постановлений о назначении наказания  в виде штрафа;

68  постановлений в виде предупреждения;

Общая сумма штрафов составила 58500 рублей,   из которых  18000  рублей  или 31 % взыскано.