2. Информация
  3. Игорь Артамонов встретился с героями страны

Игорь Артамонов встретился с героями страны

9 декабря в России отмечается памятная дата – День героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов встретился с теми, чье мужество отмечено высшими наградами. На приём были приглашены Герой Советского Союза Юрий Чурилов и Герои России Николай Шпитонков и Олег Сторожук.

В ходе встречи герои страны вспоминали свою службу, рассказали о буднях, встречах со школьниками. Игорь Артамонов поздравил героев Отечества с праздником и поблагодарил их за особую роль в патриотическом воспитании молодежи. «Встречи со школьниками, ваш опыт, рассказы о мужестве и любви к Родине играют огромное значение в воспитании подрастающего поколения. Такие примеры формируют мировоззрение человека», — сказал Игорь Артамонов.

С Липецкой областью связаны имена 171 Героя СССР и 19 Героев Российской Федерации. Большинство из них удостоились этого почетного звания посмертно. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.