2. Информация
  3. Игорь Артамонов вручил сотрудникам ГИБДД ключи от новых машин

Игорь Артамонов вручил сотрудникам ГИБДД ключи от новых машин

Торжественная церемония вручения ключей от новых автомобилей ДПС состоялась сегодня на площади Ленина — Соборная. 31 автомобиль «Шкода Октавиа» передан подразделениям ГИБДД региона. Машины приобретены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ключи сотрудникам ГИБДД вручили региона Игорь Артамонов и начальник УМВД РФ по Липецкой области Олег Латунов. «Это значимое событие для области. Такое количество новых автомобилей с современным оснащением впервые поступили в регион. Теперь сотрудники ДПС, которые обеспечивают безопасность на дорогах, будут нести службу в комфортных   условиях», — отметил Игорь Артамонов.

Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для несения службы: радаром, навигатором и портативным компьютером, который обеспечит доступ к базе данных ДПС. После торжественной церемонии сотрудники отправились на новых автомобилях к местам несения службы.