2. Информация
  3. Игорь Артамонов провел прием жителей Липецкой области в региональной приемной Президента России

Личный прием граждан провел сегодня в приемной Президента РФ в Липецкой области руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. С различными просьбами к нему обратились несколько жителей области.

Так, строительство водопровода жизненно необходимо на улице Горькаева жилого микрорайона Северо-Восточный в городе Грязи. Многодетные и молодые семьи получили там участки для строительства домов несколько лет назад. Нужна и отсыпка дорог, рассказала главе региона пришедшая к нему на прием Марина Ястребова. Игорь Артамонов ответил, что строительство водопровода начнется летом 2020 года, не останутся люди и без дороги.

Расчистка пруда нужна жителям деревни Щербаково Краснинского района. Старый водоем зарос и больше не может использоваться для купания и летнего отдыха. Работы запланированы на июнь-ноябрь будущего года. До ноября 2020-го предполагается сделать ремонт автодороги на улице Ленина в селе Фащевка Грязинского района. Это обращение поступило от Владимира Антипова. Кроме того, жители области обратились с просьбами об оказании помощи в обеспечении лекарствами. Игорь Артамонов заверил, что деньги на медикаменты выделят из резервного фонда главы администрации Липецкой области.

По всем вопросам, волнующим граждан, глава региона дал соответствующие распоряжения руководителям отраслевых служб и ведомств. Личный прием Игорь Артамонов проводит в региональной приемной Президента России по поручению главы государства два раза в год.