2. Информация
  3. Игорь Артамонов помог юному липчанину встретиться с кумиром

Игорь Артамонов помог юному липчанину встретиться с кумиром

Новогоднее чудо произошло в жизни юного липчанина Николая Корепина. Мальчик встретился со своим кумиром – певцом Олегом Газмановым. Организовать встречу помог глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, который узнал о желании Коли перед заседанием Госсовета.

У Николая редкое врождённое заболевание, поражающее мышечную ткань. До шести лет мальчик не мог говорить, но смог противостоять недугу и даже начал учиться по обычной программе.

Несколько лет назад мальчик получил травму лица. Чтобы разработать мимику медики посоветовали Коле начать петь. Занятия вокалом не только принесли пользу здоровью, но и открыли новые горизонты. Николай участвует в различных музыкальных конкурсах и занимает призовые места, исполняя песни из репертуара Олега Газманова.

Мечта Николая Корепина исполнилась в его день рождения – 29 декабря. Встреча состоялась в Москве. Общение с кумиром продолжалось больше часа. После чего Олег Газманов подарил юному липчанину диски со своими автографами. Также Коля обменялся номерами телефонов с директором артиста.

«Поддержке детей, которые находятся в непростой жизненной ситуации, мы всегда уделяем особе внимание, – подчёркивает глава региона Игорь Артамонов. – Акция «Ёлка желаний» – прекрасный повод сделать ещё одного ребёнка счастливее».