2. Здоровое будущее
  3. И СЕМЕЙНЫЙ РАССКАЗ О ЛЮБВИ К РОДНОМУ КРАЮ

И СЕМЕЙНЫЙ РАССКАЗ О ЛЮБВИ К РОДНОМУ КРАЮ

В Липецке прошёл региональный фестиваль молодых семей. Команды из двенадцати муниципалитетов собрались в здании ЛГПУ имени Семёнова -Тян-Шанского. Наш район представляли Дмитрий, Зоя и Саша Хлобыстовы.

— Это было так неожиданно и, вместе с тем, очень приятно, что выбрали именно нас, — вспоминает Зоя.  Ну, и волновались, конечно, сильно. Ведь представляли наш Добровский район. Но всё прошло отлично, нам очень понравилось. А особенно много эмоций испытал сын. Он с удовольствием выступал, участвовал в конкурсах.

Испытаний было три. В первом — команды представляли своё семейное древо. Хлобыстовы делали всё своими руками. Использовали и декоративные материалы (искусственную кожу, МДФ, фанеру), и  растительного происхождения (мох, жёлуди, дубовые листья). Маленькие фотографии — вырезали и наклеивали на панно. Супруги узнали свой род настолько, насколько было можно — подключили близких. Теперь Саша (а в следующем году он пойдёт  в первый класс) знает свою родословную до восьмого поколения. А этим похвастаться сейчас может далеко не каждый. И не беда, что из глубины веков до них дошли только одни имена пращуров.

— К сожалению, мы не можем узнать, кем они были, какие фамилии носили, чем занимались, — говорит Зоя.  Но теперь мы можем сохранить хотя бы то, что нам известно. Например, в нашем роду была даже фрейлина при царском дворе.

Визитную карточку так же готовили всем семейством. В стихах собственного сочинения супруги смогли рассказать о себе, своих увлечениях, выразить любовь к родному селу. Ещё перед тем, как вступить в брак, молодые люди твёрдо решили, что останутся в Добром и будут трудиться на благо района. Так и получилось: Хлобыстовы ведут свой бизнес. „Пусть хоть  небольшой, но делаем с душой“ — так утверждают они в стихотворной форме.

Поработали наши конкурсанты и над слайдами, которыми сопровождалось выступление. В них запечатлены мгновения из жизни.

Заключительный этап был творческим. Зоя и Дмитрий  исполнили вместе с сыном красивейшую композицию из репертуара группы „Инь-Ян“ — „Гимн семьи“, о любви, верности и связи поколений.

В финале всем участникам вручили грамоты и памятные подарки.

Александра МАЛИКОВА.