2. Взаимодействие во имя развития
  3. I первый региональный Форум Центров «Точка Роста»

I первый региональный Форум Центров «Точка Роста»

Управление образования и науки Липецкой области совместно с «Центром поддержки одаренных детей «Стратегия» организовали Первый региональный Форум Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе «Детского технопарка «Кванториум». Участниками Форума были представители администрации Липецкой области, управление образования и науки, руководители образовательных организаций, руководители и педагоги Центров «Точка Роста». Добровский район представляли педагоги МБОУ СОШ № 2 села Доброе — М.В. Никиреева, И.А. Михин и С.П. Терехова.

Форум открыл А.М. Грушихин, рассказав о реализации в Липецкой области Национального проекта образования «Точка Роста». Далее участники заслушали доклады руководителей образовательных организаций, на базе которых были созданы Центры «Точка Роста». Первая, среди выступающих была М.В. Никиреева с докладом «Роль Центра «Точка Роста» в образовательном пространстве школы». После устной части более 100 представителей разделили на 3 группы и дальнейшая работа проходила в виде практических занятий по секциям: Аэроквантум — беспилотные летательные аппараты, Робототехника, Хайтек-цех. В завершении состоялся круглый стол по теме «Обновление содержания программ предметной области «Технология».