1. Опека и попечительство
  2. Внимание! Важно!
  3. ХХII слет приемных и опекунских семей Липецкой области

ХХII слет приемных и опекунских семей Липецкой области

2 замещающие семьи из Добровского муниципального района: опекунская семья Черновой О.В из с. Каликино и приемная семья Чаленко Т.А. и В.Н. из с. Замартынье приняли участие в XХII слете приемных и опекунских семей Липецкой области, который состоялся с 11.07 по 13.07.2018 г. в селе Никольское Усманского района. Семьи сопровождала Н.Н. Акельева, начальник отдела по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального района.

Участников слёта ожидала насыщенная программа: экскурсии по району, посещение предприятий, мастер-классы по изготовлению изделий народного промысла, выставка детского технопарка «Кванториум», квесты и тренинги. Кроме того, для гостей была организована детская развлекательная программа, спортивные игры, турнир по футболу, вечерний кинопоказ художественного фильма, концерт коллективов Усманского района. Для родителей работал консультационный пункт. Также состоялись мастер-классы игроков футбольного клуба «Металлург» и военно-спортивного клуба «РИФ». 13 июля семьи стали участниками фестиваля «Праздник улицы» в селе Никольское. Специалисты органов опеки приняли участие в обучающих лекциях, мастер-классах и семинарских занятиях.

По традиции слет проводился в районе, где живет приемная семья Козловых — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» предыдущего года.      Кроме того, на открытии слета назвали победителя регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» нынешнего года. Это — семья Сергея и Елены Радомировых из Добровского района.

Супруги воспитывают трое родных и двое приемных детей. Семья Сергея и Елены Радомировых будет представлять Липецкую область на Всероссийском этапе конкурса «Ассамблея замещающих семей». Поздравил с победой семью Радомировых и вручил диплом победителя конкурса, исполняющий обязанности начальника управления образования и науки области Александр Смольянинов. Слет приемных и опекунских семей Липецкой области 2019 года пройдет на родине победителя ­– в Добровском районе.

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗдоровоеБудущее