
Глава Липецкой области Игорь Артамонов принял решение отказать перевозчикам в увеличении тарифа на проезд в общественном транспорте. Это касается как городских, так и внутриобластных перевозок. Об этом он сообщил в на своей странице в Instagram.
⠀
«Считаю, что к вопросу обоснования стоимости надо подходить комплексно. ГСМ и запчасти действительно дорожают. Но и качество оказываемых услуг должно повышаться. А с этим у нас проблемы. Жалоб приходит много. Особенно на коммерческих перевозчиков в Липецке. В этих условиях предложение поднять тариф даже на два рубля рассматривать не вижу смысла. Не говоря уже об изначальных пяти рублях», — написал губернатор.
⠀
По мнению Игоря Артамонова, чтобы вернуться к этому вопросу, необходимо перераспределение маршрутов между частниками и муниципальными компаниями. Самые загруженные направления должны обслуживать проверенные перевозчики. Важно и повышение уровня сервиса. «Грязные автобусы, гонки на дорогах, неработающие терминалы. Все это должно исчезнуть. Белых рубашек у водителей не обещаю, но с хамством будем бороться», — подчеркивает глава региона.