2. Где провести экспертизу некачественного товара.

Где провести экспертизу некачественного товара.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщает, что на основании постановления администрации Липецкой области от 12 октября 2016 года № 435 «О создании областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» (далее- Учреждение) Управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области было создано подведомственное ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности».

В соответствии с ч. 4 ст. 94 Закона №44-ФЗ с 01.07.2018г. заказчики обязаны привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется, в том числе и в соответствии с п. 25.1, п. 25.2, п. 25.3 ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ.

Учитывая, что Учреждение располагает возможностью проведения экспертиз со специализациями:

-экспертиза мебели;

-экспертиза обувных и кожгалантерейных изделий;

-экспертиза швейных изделий, в том числе из кожи и меха;

-экспертиза строительных товаров, конструкций и материалов;

-экспертиза товаров бытового назначения;

-экспертиза минеральных вод; воды питьевой,

для производства экспертиз предлагаем услуги эксперта Ушковой Ирины Викторовны, имеющей диплом о высшем профессиональном образовании по специализации «Товаровед — эксперт», выданный ФГБОУ «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского», стаж экспертной работы с 2002 года.

Размер платы за оказание услуг согласован с начальником управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области и является одним из самых низких в Липецкой области.

Подробную информацию Вы можете получить в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адрес г. Липецк, ул.  Советская, д. 7, каб. 108, тел. 22-04-69, 22-04-57.