2. Фестиваль черники и черничного пирога

Фестиваль черники и черничного пирога

Традиционный «Фестиваль черники и черничного пирога» состоится в эту субботу, 13 августа, в Липецкой области, и пройдет он не где-нибудь, а в Преображеновке, самом благоустроенном селе России. Черника давно уже стала брендом этого села, а черничные заготовки из Преображеновки знают далеко за пределами Липецкой Земли. Угощать здесь будут не только сдобной выпечкой. Гости смогут попробовать конфитюр и варенье из черники, заодно узнать, чем отличается джем от повидла. Будет черника, протертая с сахаром, черничный морс, компот, кисель и масса других гастрономических угощений.
А ещё всех ждёт концертная программа местной самодеятельности, выступление государственного театра танца «Казаки России», фотозона и весёлая дискотека! Начало фестиваля — в 15.00.