1. Пенсионный фонд
  2. ПФ информирует
  3. Федеральные льготники региона определились, в каком виде они будут получать набор социальных услуг в 2017 году

Право на получение набора социальных услуг в регионе имеют  185074 человека.

В управлениях Пенсионного фонда в городах и районах Липецкой области завершился прием заявлений от федеральных льготников – граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ).

В полном объеме от НСУ на 2017 год в пользу его денежного эквивалента отказались 114 438 липецких льготников.

Около 27 тысяч человек предпочли частично воспользоваться соцпакетом, выбрав одну или две из его составляющих: бесплатное лекарственное обеспечение либо санаторно-курортного лечения, либо бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

И только 14405 граждан решили получать набор социальных услуг в натуральном виде. Размер набора социальных услуг на сегодняшний день составляет 955,23 рубля.

Напомним, что гражданин может отказаться от получения НСУ полностью либо частично. Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор.

Подать заявление можно и в любом территориальном органе Пенсионного фонда России по месту жительства или центрах «Мои документы».