2. Федеральная видеоконференция по проблемам безопасности детей в России.

Федеральная видеоконференция по проблемам безопасности детей в России.

В начале октября в актовом зале Управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области состоялась федеральная видеоконференция по проблемам безопасности детей в России. В ней приняли участие все субъекты РФ. Участниками были сотрудники ГИБДД регионов и педагоги, работающие в образовательных организациях и занимающихся вопросами профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. По видеосвязи была представлена статистика ДТП с участием детей по Российской Федерации.

Отмечены лучшие регионы плодотворно занимающиеся вопросами пропаганды ПДД среди обучающихся, и показывающие высокие результаты по различным конкурсам. Липецкая область входит в число лидеров по этому направлению.

Основная часть работы конференции, была посвящена развитию отрядов ЮИД в каждой образовательной организации. В завершении заседания начальник отдела пропаганды УГИБДД по Липецкой области В.В. Парахин наградил отличившихся педагогов Липецкого края. В их числе преподаватели-организаторы ОБЖ В.Н. Добрынин (село Большой Хомутец) и И.А. Михин (село Доброе).