2. Европейская неделя иммунизации проходит в области

Европейская неделя иммунизации проходит в области

Европейская неделя иммунизации стартовала в Липецкой области. С 22 по 28 апреля жители региона смогут бесплатно сделать профилактические прививки. Желающие защитить себя от вирусного гепатита, туберкулеза, кори и других опасных заболеваний могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Бригады врачей также будут выезжать в детские сады и школы.

Областная власть уделяет большое внимание оздоровлению жителей. Врио главы региона Игорь Артамонов неоднократно подчеркивал важность и эффективность профилактических мер,медицинских осмотров и иммунизации.»Задача власти в сфере здравоохранения – помогать людям, лечить, заниматься профилактикой»,- считает Игорь Артамонов.

Европейская неделя иммунизации проводится по инициативе ВОЗ и призвана напомнить о пользе вакцинопрофилактики. Медики намерены охватить максимальное количество людей. Особенно это касается прививок против кори. В рамках Европейской недели иммунизации также пройдут «дни открытых дверей» в поликлиниках, уроки здоровья, классные часы, спортивные состязания в образовательных организациях.